Проект «Интеллектуальные игры в образовательном пространстве ДОУ» на 2022- 2025 г.

В рамках реализации проекта «Интеллектуальные игры в образовательном пространстве ДОУ» прошли видео презентации для детей старших и подготовительных групп.
«История возникновения шашек»

В рамках проекта " Интеллектуальные игры в образовательном процессе ДОУ" было проведено развлекательное занятие.
Дети просмотрели пятиминутный обучающий видеофильм и поиграли в дидактические игры

В рамках реализации проекта «Интеллектуальные игры в образовательном пространстве ДОУ» дети старших и подготовительных групп ознакомились с китайской игрой «Го»(историей возникновения игры, правилами,сыграли пробные партии).

Консультации для родителей!

Шахматы для детей

Шахматы для детей дошкольного возраста

Выставка детских рисунков.

Консультация для родителей

В рамках проекта"Шахматы-детям", для детей старшего возраста был проведён интерактивный вводный урок по игре в шахматы. И показан мультфильм

В нашем детском саду для детей старших и подготовительных групп было организовано мероприятие:
«Путешествие в шахматную страну»
Сначала ребята узнали историю возникновения шахмат.
Посмотрели Сказку подготовленную детьми группы № 9.
Познакомились с шахматными фигурами.
Запомнили правильное расположение фигур на шахматной доске!
Ребятам очень понравился и запомнился этот день♟♟♟

Выставка "Моя Шахматная семья"

14.04.2021г.
Педагог-психолог Фомина С.Б. Провела Мастер-класс для педагогов «Учимся играть в шахматы»

Считается, что обучение в игре в шахматы – популярный и эффективный способ развития интеллекта дошкольника.
Для того чтобы ребенка заинтересовать игрой в шахматы, научить его играть, необходимо, чтобы рядом был «учитель, тренер».
Многие педагоги нашего дошкольного учреждения давным-давно играли в шахматы, но позабыли правила, некоторые хотели бы научиться. С этой целью в ДОУ прошел мастер-класс «Учимся играть в шахматы».
Педагоги были активными участниками мероприятия.

Страница обновлена 09.01.2023