Проект "Эко-школа/Зеленый флаг"

Экологическое образование детей дошкольного возраста является актуальной проблемой на протяжении многих лет. Наше образовательное учреждение поставило перед собой цель в решении данной проблемы.

МДОУ «Детский сад № 167» с октября 2017 года реализует проект по экологическому образованию дошкольников «Эко/Школа-Зеленый флаг». В детском саду был создан экологический совет, проведено исследование экологической ситуации города, написан кодекс и определен план работы.

Основной целью работы учреждения по проекту является: способствовать экологическому просвещению и образованию дошкольников и родителей (законных представителей), формированию основ экологической культуры и привитию природоохранных традиций.

Страница обновлена 28.05.2021