Базовая площадка ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

Эффективные практики и механизм реализации принципа преемственности в

образовательном процессе в условиях обновленного ФГОС ДО и ФГОС НОО

Документы:

1. Сертификат (ссылка)

2. Заявление ОО на присвоение статуса базовой площадки (ссылка)

3. План работы в статусе базовой площадки 2024 (ссылка)

4. Выписка из протокола заседания Ученого совета (ссылка)

5. Отчет по базовой площадке за первое полгодие 2024 года (ссылка)

1 марта 2024 года состоялась встреча в школе СОШ №28 по БП «тема площадки»
обсуждали совместный план работы на 2024г.

18 марта 2024 года в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" прошло совещание. Тема совещания: "Планирование работы по базовым инновационным площадкам"

На встрече присутствовали: доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования Захарова Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общего образования Мартынова Елена Николаевна, педагоги школы №28, детского сада №12 И детского сада №167.

Обсуждались следующие вопросы:
- планирование и реализация плана на 2025 учебный год.
- приоритетные направления преемственности в сетевом сообществе.

10 апреля 2024 года в ДОО состоялся педагогический совет на тему: «Современные тенденции организации преемственности в работе детского сада и школы»

11 апреля 2024 года прошел научно-методический семинар (вебинар), тема семинара: «Музыкально-художественное развитие ребенка в детском саду».

Тема выступления: "Музыкально-художественное развитие ребенка в детском саду и в школе".

Место проведения: кафедра дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

17 мая 2024 года прошел методический семинар (вебинар) на тему: "Технологии эффективной социализации детей в работе детского сада и школы"

Место проведения: МДОУ «Детский сад № 167»  (ссылка)

22 мая 2024 года участники  Всероссийской научно-практической конференции  "Дошкольное и начальное образование: проблемы, перспективы, инновации развития"

Тема выступления: "Современные тенденции формирования преемственности дошкольного и начального образования через организацию инновационного образовательного пространства"

Место проведения: БУ ВО Сургутский государственный педагогический институт.

23 мая 2024 года участники Психолого-педагогической олимпиады "Проблемы дошкольного образования"

Место проведения: кафедра дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им К.Д.Ушинского.

2 июля 2024 года планируется научно-методический семинар (вебинар) в рамках взаимообучения городов России. Тема выступления: "Дети с ОВЗ при переходе на новый уровень образования"

Место проведения: МДОУ "Детский сад №167"

Страница обновлена 21.05.2024