Внимание, коронавирус!!!

Организация работы детского сада в новом учебном году

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения (просмотр)"/COVID(просмотр)"/-19»(просмотр)"/ детский сад продолжает работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 7.00 до 8.10. Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен. Посещение родителями дошкольного образовательного учреждения ограничено. При необходимости пройти в детский сад можно с соблюдением мер безопасности – наличии бахил, маски и перчаток.

Рекомендации по профилактики новой коронавирусной инфекции среди работников (Скачать)

План противоэпидемических (профилактических) мероприятий

1. Как защититься от коронавируса;
  2. Надень маску;
  3. Останься дома;
  4. Чистые руки
  5.  О новой коронавирусной инфекции
  6. Как не заболеть коронавирусом!!!
  7. ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)
  8. Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции.
  9. Методических рекомендациях для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения,  и памятки,  в  условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации для организации работы.

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

Видеоролик "Вирус"

Видеоролик "Коронавирус 2019-nCoV"

Видеоролик "Маска"

Памятка "COVID-19. КОРОНАВИРУС"

Памятка "Правила профилактики новой коронавирусной инфекции"

Памятка "Наденьте маску - защитите себя от короновируса 2019-nCoV!"

Памятка "Правила использования одноразовой медицинской маски"

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции

Страница обновлена 19.10.2023