Базовая площадка ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

Эффективные практики и механизм реализации принципа преемственности в

образовательном процессе в условиях обновленного ФГОС ДО и ФГОС НОО

Документы:

1. Сертификат (ссылка)

2. Заявление ОО на присвоение статуса базовой площадки (ссылка)

3. План работы в статусе базовой площадки 2024 (ссылка)

4. Выписка из протокола заседания Ученого совета (ссылка)

18 марта 2024 года состоялось рабочее совещание на базе ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования".

На встрече присутствовали: доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования Захарова Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общего образования Мартынова Елена Николаевна, педагоги школы №28, детского сада №12 И детского сада №167.

Обсуждались следующие вопросы:
- планирование и реализация плана на 2025 учебный год.
- приоритетные направления преемственности в сетевом сообществе.

1 марта 2024 года состоялась встреча в школе СОШ №28 по БП «тема площадки»
обсуждали совместный план работы на 2024г.

18 марта 2024 года в ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" прошло совещание. Тема совещания: "Планирование работы по базовым инновационным площадкам"

10 апреля 2024 года в ДОО состоялся педагогический совет на тему: «Современные тенденции организации преемственности в работе детского сада и школы»

11 апреля 2024 года прошел научно-методический семинар (вебинар), тема семинара: «Музыкально-художественное развитие ребенка в детском саду».

Тема выступления: "Музыкально-художественное развитие ребенка в детском саду и в школе".

Место проведения: кафедра дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

17 мая 2024 года прошел методический семинар (вебинар) на тему: "Технологии эффективной социализации детей в работе детского сада и школы"

Место проведения: МДОУ «Детский сад № 167»  (ссылка)

22 мая 2024 года планируется Всероссийская научно-практическая конференция "Дошкольное и начальное образование: проблемы, перспективы, инновации развития"

Тема выступления: "Современные тенденции формирования преемственности дошкольного и начального образования через организацию инновационного образовательного пространства"

Место проведения: БУ ВО Сургутский государственный педагогический институт.

23 мая 2024 года планируется Психолого-педагогическая олимпиада "Проблемы дошкольного образования"

Место проведения: кафедра дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им К.Д.Ушинского.

2 июня 2024 года планируется научно-методический семинар (вебинар) в рамках взаимообучения городов России. Тема выступления: "Дети с ОВЗ при переходе на новый уровень образования"

Место проведения: МДОУ "Детский сад №167"

Страница обновлена 17.05.2024